Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Чердынское городское поселение

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Чердынскому району

28.02.2018

   ГИБДД города Чердынь напоминает порядок самостоятельного оформления ДТП. Самостоятельное оформление дорожно-транспортного происшествия его участниками имеет ряд существенных преимуществ. Это значительная экономия собственного времени, отсутствие необходимости ждать наряд дорожной полиции для оформления материалов ДТП и избежание заторовых ситуаций на улицах города. Алгоритм самостоятельного оформления ДТП достаточно прост и не требует специальных навыков и знаний.

   Если вы стали участником ДТП, в результате которого вред причинен только имуществу участников и обстоятельства причинения вреда не вызывают разногласий, в ДТП участвовали два транспортных средства и оба участника имеют действующие полисы ОСАГО, а также сумма ущерба не превышает 50 000 рублей, оформить ДТП водители должны самостоятельно.

   Для этого необходимо произвести фотосъёмку или видеозапись места ДТП, где необходимо зафиксировать положение транспортных средств по отношению к друг другу и объектами дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждение транспортных средств. После фото-, видеофиксации участники освобождают проезжую часть. Не лишним будет записать контактные данные очевидцев происшествия. Затем водители должны заполнить извещение о ДТП, так называемый «Европротокол» и обратиться в страховую компанию.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год