Официальный сайт
Чердынское городское поселение

Акция

27.02.2018

   Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Чердынскому району провели на подведомственной территории профилактическое мероприятие «Засветись». Вместе с полицейскими в ней приняли участие представители общественного совета.

   В ходе мероприятия госавтоинспекторы проверили на улицах города светоотражающие элементы на одежде у детей, а также разъяснили им опасность движения по дороге в тёмное время суток без фликера. Стражи правопорядка проводили разъяснительные беседы с целью напомнить подрастающему поколению простые Правила дорожного движения, соблюдение которых поможет избежать многих неприятностей на дороге, а именно переходить проезжую часть только в установленном месте, в тёмное время суток иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Всем пешеходом сотрудники полиции подарили информационные буклеты с правилами дорожного движения.

   Подобные профилактические мероприятия позволяют ещё раз повторить ПДД и дисциплинируют пешеходов- отметили представители общественного совета при отделе МВД России по Чердынскому району.   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год