Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Сотрудники ГИБДД г. Чердынь проводят рейд «Пешеход»

13.02.2018

В целях предотвращения ДТП с участием пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД г. Чердынь проводят рейд «Пешеход». В период проведения рейда Госавтоинспекция уделит внимание пешеходам, которые нарушают правила перехода проезжей части, передвигаются в тёмное время суток вне населённых пунктах без светоотражающих элементов, а также водителям, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам.

Госавтоинспекция города Чердынь обращается ко всем участникам дорожного движения: «Будьте внимательны на дороге! Пешеходы – переходите только по пешеходному переходу. В тёмное время суток не забывайте про использование на одежде световозвращающих элементов. Водители – не спешите, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, возможно, это спасёт чью-то жизнь!»