Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Незаконная рубка леса, ущерб 164 тыс. руб

Незаконная рубка леса, ущерб 164 тыс. руб

01.02.2018

Следователями отдела МВД России по Чердынскому району окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении рубки леса в особо крупном размере. В ходе следствия установлено, что гражданин на территории Ныробского участкового лесничества незаконно произвел валку 35 деревьев породы ель и береза. Причиненный ущерб составил 164739 рублей. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и доставили его в территориальный отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. В настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину злоумышленника. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.