Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Cyижения детского дорожно-транспортного травматизма

Cyижения детского дорожно-транспортного травматизма

01.02.2018

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних и привития навыков безопасного поведения на дорогах ЮИДовцы Чердынской школы провели для учеников младшего звена мероприятие «Очень важный договор», в ходе которого учащимся 1-х классов было предложено повторить знания по ПДД в виде викторины, ( звучали вопросы о правильном поведении на дороге, дорожных ловушках и значении световозвращающих элементов). После чего первоклашки по заданию ЮИДовцев обвели свою ладошку на листке бумаги, вырезали эту фигуру и наклеили на «Очень важный договор», тем самым поставили свою печать, то есть согласие на то, что не при каких обстоятельствах не нарушат ПДД. Также договор подписали отряд ЮИД совместно с инспектором ГИБДД.  По мнению сотрудников полиции, подобная форма изучения Правил дорожного движения очень  интересна и эффективна для учеников  младших классов. Также инспектором ГИБДД были проверены у всех учащихся Чердынской школы безопасные маршруты «Дом-школа-дом».

Мероприятие «Очень важный договор», это ещё один повод напомнить всем о значимости строжайшего соблюдения Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде и БДД

ОГИБДД ОМВД России по Чердынскому району

Ст. лейтенант полиции                                                                                                                                                                                                                                                     Е.С. Бондарева