Размер шрифта:

Чердынскому району

майору полиции Д.Н. Галашову

Докладная записка

20.11.2017 года в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних и привития навыков безопасного поведения на дорогах, на базе Вильгортского детского сада Госавтоинспекция совместно с воспитателями провели для старшей группы мероприятие: «По дороге в детский сад». Цель мероприятия  - проверить и закрепить знания дорожных знаков, предупредить самые частые ошибки детей на дороге.

В начале мероприятия инспектором по пропаганде были выданы «шуточные протокола», после чего дошкольникам задавались каверзные вопросы на знание Правил дорожного движения, ребята увлечённо отвечали на вопросы викторины, после чего принимали участие в игровых конкурсах, В завершении встречи дети закрепляли знания о правилах перехода проезжей части, и значения световозвращающих элементов. Дошколятам напомнили о культурном поведении на улицах, в общественном транспорте и о значении дорожных знаков.

Мероприятие «По дороге в детский сад», это ещё один повод напомнить всем о значимости строжайшего соблюдения Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде и БДД ОГИБДД

ОМВД России по Чердынскому району

Ст. лейтенант полиции                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Е.С. Бондарева