Главная / Новости / Дворовые турниры собирают друзей

Дворовые турниры собирают друзей

«Дворовые турниры собирают друзей»

Чердынский муниципальный район стал победителем  краевого  конкурса  «Мы выбираем спорт!». Конкурс  направлен  на повышение качества спортивных мероприятий и формирование новой системы развития массового спорта на местах. Идея проекта принадлежит комитету по физкультуре и спорту. Конкурс проходил в три этапа. Нашими соперниками были Октябрьский и Красновишерский районы.  На втором этапе важным моментом конкурса  стало интернет голосование. И здесь наши чердынцы   очень активно поддержали  проект. Спасибо всем  за доверие и помощь.   А на третьем этапе защиты проекта при поддержке главы муниципального района – главы администрации  Чердынского муниципального района Ламанова  А.А. мы  закрепили свои  лидирующие позиции. Таким образом, проект получил финансовую поддержку в размере 3 млн.750 тысяч рублей, в которой районные и краевые средства. На эти средства планируется построить на месте разрушенной новую спортплощадку в микрорайоне Южный в Чердыни. В поселке Керчевском также предполагается установить современные уличные спортивные тренажеры. В остальных поселениях планируется благоустройство спортплощадок за счет местных органов МСУ, а Комитет спорта приобретет минимальный набор оборудования (сетки, мячи и другое).

В  поселениях будут проходить соревнования среди дворовых команд, победители которых соберутся в Чердыни на отдельный итоговый турнир.

В настоящее время проводится работа по информационному сопровождению. Было собрано совещание глав поселений, где путем заключения соглашения были разграничены полномочия поселений и комитета по физкультуре и спорту. В каждом поселении должен появиться специальный куратор, который будет организовывать работу на месте, собирать команды. Поселения должны определиться с местом, где будет расположена площадка. В ближайшее время пройдет совещание уже с кураторами. Также от каждой территории должен появиться отдельный куратор по скандинавской ходьбе. Этот вид физической активности также вовлечен в реализацию проекта. Впереди у нас много интересных мероприятий и состязаний. Приглашаем всех желающих принять активное участие в реализации проекта«Дворовые турниры собирают друзей». Всю информацию можно получить по телефону 8(34240) 2 90 76.