Главная / Новости / Новости МФЦ

Новости МФЦ

Теперь свидетельство ИНН можно получить и в МФЦ

Жители Пермского края смогут оформить свидетельство ИНН не только в налоговой инспекции, но и в любом многофункциональном центре «Мои документы».

С 11 февраля во всех МФЦ введена новая услугапо выдаче свидетельств о постановке на учет физического лица в налоговом органе. В филиалах «Мои документы» можно оформить ИНН впервые, переоформить при смене имени или фамилии, заказать дубликат при утере или порче (прим.: за повторную выдачу свидетельства взымается госпошлина в размере 300 рублей). Срок оказания услуги составляет 6 рабочих дней.
Для оформления свидетельствапермяки могут обратиться в любоеотделение многофункционального центравне зависимости от регистрации по месту жительства. При себе необходимо иметь только документ, удостоверяющий личность.
«Заявлениео постановке на учет физического лицатакже может быть предоставлено уполномоченным представителем налогоплательщика, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности», - уточняют в Управлении федеральной налоговой службы России по Пермскому краю.
При оформлении ИНН на детей в возрасте от 14 до 18 лет, с заявлением может обратиться один из законных представителей несовершеннолетнего.
Отметим, что в настоящее время многофункциональные центрыПермского края предоставляют 9 услуг УФНС. В«окнах» МФЦ можно зарегистрировать бизнес, получить сведения из Единого государственного реестра налогоплательщиков, подать заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному или земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и др. В 2018 году специалистами МФЦ Пермского края оказано27 119 услуг налоговой службы, из них более 21 тысячи – это государственная регистрация индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Подробный перечень услуг МФЦ Пермского края размещен на официальном сайте учреждения mfc-perm.ru. Помимо этого, получить необходимую информацию можно у оператора call-центра по тел. 270 11 20.