Размер шрифта:

04.09.2018

С 17 сентября по 19 октября 2018 г. в Пермском крае пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Акция проводится при поддержке:

- Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края;
- Краудфандинг проект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф

Предлагаем Вам участвовать в экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в вашем районе. На сегодняшний день акция успешно проходит в 15 регионах ЦФО и ПФО (г.Москва, Московской, Рязанской, Калужской, Тульской, Тверской, Владимирской, Нижегородской, Ростовской, Пензенской, Смоленской, Орловской, Курской областях, республике Мордовия и Башкортостан).
Акция проходит в форме соревнования районов. Все участники получат благодарственные письма. Участникам, собравшим 300 кг и более, выплачивается денежная премия до 2 рублей за кг. (см. таблицу ниже).

Финалисты получат ценные призы*:

- Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев.

2 место - ЭкоКинофестиваль.

3 место – Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.
(*В случае, если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо )

Приглашаем к участию всех желающих!

Для участия нужно оставить заявку на официальном сайте акции СДАЙ-БУМАГУ.РФ , далее собрать макулатуру (более 300 кг макулатуры в одном месте - это 8 стопок бумаги А4  высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих -литературной ценности).
Вывоз будет производиться транспортом организаторов акции.

нажмите, чтобы оставить заявку

Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции СДАЙ-БУМАГУ.РФ, и по телефонам Оргкомитета.