Главная / Новости / Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура проводит «горячую линию» по фактам возгорания в лесах.

26.07.2018

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура проводит «горячую линию» по фактам возгорания в лесах.

В связи с участившимися случаями лесных пожаров Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура с 30.07.2018 по 03.08.2018 проводит «горячую линию» по данному вопросу, во время которой жители городов Березники и Соликамск, а также Соликамского, Чердынского, Александровского, Усольского и Красновишерского муниципальных районов смогут сообщить о возгораниях в лесах, а также нарушениях противопожарного режима.

По каждому обращению будет проведена проверка и в случае выявления нарушений законодательства приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Звонки будут приниматься с 9 до 18 часов по телефонам: 8 (3424) 26-66-54, 8 (3424) 26-66-53.

Также разъясняем, что Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края с 25.07.2018 на территории Кизеловского, Красновишерского и Чердынского лесничеств ограничено пребывание граждан в лесах.

За нарушение данного ограничения наступает административная ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ в виде штрафа для граждан в размере от 1 500 до 5 000 рублей.