Главная / Новости / Нововведения

09.07.2018

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров ОАО "Российские железные дороги" принято решение о переходе с 1 августа 2018 года на местное время работы железнодорожного транспорта.

Запланированы следующие нововведения:

• на железнодорожных билетах будет обозначаться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира (далее местное время).
  • информирование пассажиров о времени отправления, прибытии, проследования поездов дальнего следования и прирогородного сообщения на вокзалах, пассажирских зданиях, остановочных пунктах будет осуществляться по местному времени.
  • на информационных табло, стендах, средствах динамической навигации объектов инфраструктуры холдинга "РЖД" будет обозначаться исключительно местное время.
  • информирование пассажиров дальних и пригородных поездов в пути следования будет осуществляться с учетом времени часовых поясов субъетов Российской Федерации.