Главная / Новости / Жители Прикамья смогут получить справки от Фонда капремонта за несколько минут

Жители Прикамья смогут получить справки от Фонда капремонта за несколько минут

Жители Прикамья смогут получить справки от Фонда капремонта за несколько минут

По поручению губернатора Прикамья Максима Решетникова Фонд капитального ремонта и специалисты Пермского краевого многофункционального центра запустили совместный сервис для приема заявлений граждан и выдачи необходимых документов от Фонда.?
В офисе МФЦ жители края могут получить дубликат квитанции для оплаты взносов, акт сверки взаиморасчетов, детальный отчет по пени или справку о наличии либо отсутствии задолженности. Последний документ необходим для оформления субсидий или компенсации на оплату взносов, а также при продаже недвижимости. Перечисленные документы будут выдаваться гражданам в течение нескольких минут после обработки их обращения. ?
Кроме того, в офисах МФЦ прикамцы смогут оформить заявления в Фонд. Ответ на них граждане получат в течение 30 дней по почте, онлайн либо по телефону – форму ответа можно выбрать при обращении.
«Прием заявлений и выдача справок через офисы МФЦ многократно повысят доступность услуг Фонда капитального ремонта для населения и существенно сократят время подготовки справок. Так, например, справки о состоянии лицевого счета в первую очередь нужны пенсионерам, у которых зачастую отсутствует возможность обратиться в Фонд лично или через электронную почту. Теперь же они смогут получить необходимый документ в ближайшем офисе МФЦ», - пояснил заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Удальев.
Заявления принимаются в главном офисе МФЦ по адресу город Пермь, ул. Куйбышева, 9. С 1 июля, после необходимого тестирования системы, заявления будут приниматься во всех офисах МФЦ Пермского края. Таким образом, все жители региона, даже проживающие в отдаленных территориях, получат возможность быстрого получения необходимых документов из Фонда капремонта. ?
Ежемесячно Фонд капремонта принимает от 4 до 6 тысяч заявлений граждан. Предполагается, что с помощью МФЦ по 70% из них сократится время подготовки ответа до нескольких минут.