Главная / Новости / Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

06.06.2018

Об участии организаций во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 марта 2009 г. № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Всероссийский конкурс) Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, трехсторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае организуют проведение регионального этапа Всероссийского конкурса.

Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добившихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства
в организациях.

Всероссийский конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях, участие в которых является бесплатным.

Следует отметить, что организации Пермского края неоднократно занимали высшие призовые места на федеральном уровне. Так,
в номинации «За сокращение производственного травматизма
и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» по итогам деятельности 2011 года победителем был признан филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми, в 2013 году – ОАО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов», в 2015 году – второе место занял Пермский филиал ООО «КВАРЦ Групп». Также в 2015 году в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» третье место заняло МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Соликамска. В 2016 году в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» первое место заняло МАОУ «Гимназия № 2» города Соликамска Пермского края, в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» третье место заняло АО «Березниковский содовый завод». В 2017 году в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» первое место заняло ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат», в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» второе место заняло АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов», предприятие второй раз становится призером Всероссийского конкурса.
Дополнительную информацию можно получить в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края по телефону (342) 217 78 46 (Личагина Светлана Валерьевна, главный специалист отдела охраны труда управления труда Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края). О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

Заявление на участие