Размер шрифта:

27.03.2018

В 2018 году в рамках Федерального проекта по повышению финансовой грамотности Министерство финансов РФ запланировало обучение консультантов по финансовым вопросам с целью дальнейшего просвещения взрослого населения данных областей.

Обучение проводит Финансовый университет при Правительстве РФ по программе повышения квалификации «Финансовое консультирование» (72 часа).

Обучение бесплатное, проходит в дистанционном формате и позволяет кандидату:

• Повысить квалификацию в ведущем ВУЗе страны, не покидая рабочего места с получением удостоверения государственного образца и статуса Консультанта-методиста Проекта Министерства РФ;
  • Расширить свои знания в области управления личными финансами и финансовой грамотности;
  • Стать востребованным финансовым консультантом в различных областях: инвестиции, страхование, пенсионное обеспечение, налоговые вопросы и т.д.
  • Участвовать в региональных и федеральных мероприятиях по повышению финансовой грамотности совместно с другими спикерами;
  • Выйти на целевую аудиторию и возможность привлечения новых клиентов;
  • Сформировать положительный имидж себя, как консультанта и предприятия, на котором он работает.

Приглашаем присоединиться к данному проекту и пройти на обучение!

Базовые требования к кандидатам для зачисления на программу:

1. Желание и возможность организовать и провести не менее двух образовательных мероприятий по повышению финансовой грамотности для взрослого населения.
  2. Обязательно наличие высшего образования.
  3. Общий стаж работы - более 2-х лет.
  4. Опыт публичных выступлений.

До конца 2018 года планируется набор и обучение 4-х групп в следующие сроки:

•        С 13 марта по 16 апреля

•        С 24 апреля по 28 мая

•        С 5 июня по 9 июля

•        С 17 июля по 21 августа

Если Вы готовы принять участие в проекте, то Вам необходимо направить не позднее 20 дней до начала обучения на электронный адрес info@fincoach.ru сводную заявку по следующей форме.

Телефон для справок: 8(912) 650-00-41 Смирнова Наталья Валерьевна, руководитель регионального консультационно-методического центра по повышению финансовой грамотности (г. Екатеринбург), независимый финансовый советник.