Главная / Новости / В Чердыни установлены знаки туристской навигации

В Чердыни установлены знаки туристской навигации

В Чердыни установлены знаки туристской навигации

В этом году Чердынь вошла в число победителей краевого конкурса по развитию туристской навигации, проведенного Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края. В рамках проекта по развитию туристской навигации в Пермском крае в Чердынском районе было установлено 22 навигационных знака, а в рамках продвижения приоритетного туристического маршрута - 50 знаков.
Согласно ГОСТ Р 52290-2004, знаки соответствуют мировому стандарту и представляют собой таблички коричневого цвета с изображенными на них белым цветом пиктограммами и надписями на русском и английском языках.
Знаки установлены по направлению к церквям и часовням, родникам, паркам, памятникам культурного наследия и природы, музеям, в том числе, к новому музейному центру памяти М.Н. Романова в п. Ныроб. А также установлены знаки указывающие направление к основным гостиницам и базам отдыха, в которых чаще всего останавливаются гости района.
Кроме того, в Чердынском районе возле памятников природы и культурного наследия установлены информационные щиты на двух языках.
На них располагается история объектов и легенды, с ними связанные, а также старинные и современные фотографии. Эта информация позволит гостям и жителям района больше узнать о его истории, к тому же информация со щитов может пригодиться участникам квеста «В поисках Анфаловского городка».
Установка информационных щитов в Чердынском районе проводится в рамках продвижения приоритетного туристического маршрута «В описках Анфаловского городка», победителя краевого конкурса Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края.