Главная / Новости / Налоговая Служба сообщает, об Интернет-сервисе

20.09.2017

Уважаемые, налогоплательщики!
Налоговая Служба сообщает, об Интернет-сервисе
«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Теперь налогоплательщики - физические лица получили возможность в он-лайн режиме получать информацию об объектах налогообложения по имущественным налогам (независимо от места их нахождения на территории Российской Федерации) и налоговых обязательствах за текущий и предшествующие налоговые периоды, получать в электронном виде налоговые уведомления, а также оплачивать начисленные суммы налогов и налоговую задолженность через Интернет.
Для упрощения процедур декларирования полученных доходов, а также получения налоговых вычетов, физические лица могут воспользоваться интернет сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», используя который можно заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн на сайте ФНС России.
Программное обеспечение по заполнению декларации имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.
Для того, что подключиться к сервису, достаточно подать заявление в любую налоговую инспекцию или через сервис, подав онлайн-заявку на подключение услуги, в которой указать свои ИНН, Ф.И.О., адрес регистрации и паспортные данные. После подачи онлайн-заявления необходимо обратиться в любой налоговый орган для получения регистрационной карты с паролем для первичного входа в интернет-сервис. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Новый сервис позволяет гражданам, не посещая офиса Налоговой службы, получить государственную услугу и исполнить свои обязательства по уплате налогов в максимально короткие сроки.